Mosbach: Erfolgreiche Sportler geehrt

 In der Alten Mälzerei wurden gestern erfolgreiche Mosbacher Sportler und verdiente Funktionäre bzw. Übungsleiter von Oberbürgermeister Michael Jann ausgezeichnet.

Folgende Sportler erhielten die Goldmedaille der Stadt Mosbach

  • Julian Beuchert (LAZ Mosbach / Elztal),
  • Matthias Ball (TV 1846 Mosbach)
  • Katrin Schwing (TV 1846 Mosbach),
  • Selina Dietzer (JC Heidelberg),
  • Christian Mackamul (Ski Club Hockenheim),
  • Daniel Härter (Boule-Sport-Club Sattelbach),
  • Eliana Weichel / Thorben Zimprich (Tennis Club GWR Mosbach),
  • Verena Thumm (TV 1846 Mosbach)

Die Silbermedaille der Stadt Mosbach erhielten:

  • Simone Schwab  (LAZ Mosbach  /Elztal),
  • Kim Heininger (Reit Club Mosbach), Simone Vogt (Ski Club Mosbach), 
  • Patrick Bauer  (Tauchclub Heilbronn),
  • Sebastian Bauer (Tauchclub Heilbronn),
  • Axel Klingmann  (Mosbacher Schützengilde),
  • Peter Priesberg (Mosbacher Schützengilde), 
  • Dr. Volker Zumbach (Mosbacher Schützengilde),
  • Robin Tiefenthaler (Ski Club Mosbach),
  • Rose-Maria und Friedhelm Bender (Tanzsport Zentrum Mosbach),
  • Isabell Bauer (Tauchclub Heilbronn),

Die Bronzemedaille der Stadt Mosbach bekamen:

  • Robin Geistlinger  (TV 1846 Mosbach – Judo),
  • Maximilian Loges (VfB Mosbach-Waldstadt),
  • Rouven Bronner (VfB Mosbach-Waldstadt),
  • Danielo Pasnicki (Johannes Diakonie Mosbach),
  • Oskar Fink (Johannes Diakonie Mosbach),
  • Ingrid Neff (Johannes Diakonie Mosbach),

Die Sportplakette der Stadt Mosbach ging an :

  • Vanessa Bärwald (Fecht Club Mosbach),
  • Pascal Briem (FC Viktoria Hettingen – Turnen),
  • Robert Haag  (LAZ Mosbach  /Elztal),
  • Niklas Lentz  (LAZ Mosbach  /Elztal),
  • Wendelin Wäcker (LAZ Mosbach  /Elztal),
  • Carolin Kapferer (Reit-Club Mosbach),
  • Deborah Kohl, Lara Köhler, Rebecca Neubert, Sandra Petric, Julia Waschitschek, Anne Gastler, Madeleine Crnjak, Julie Wolf, Alisa Dulski, Stefani Genschor, Isabel Zimmermann, Laura Gremminger (TV 1846 Mosbach –Rhythmische Sportgymnastik, Auguste Pattberg Gymnasium / Nicolaus-Kistner Gymnasium)
  • Finn Ganz (Ski Club Mosbach),
  • Mathis Mörsberger (Ski Club Mosbach),
  • Jan Vogt  (Ski Club Mosbach),
  • Johann Rumpf (Ski Club Mosbach),
  • Emma Glaser, Johanna Haag, Lisa Schnabel, Jemima Morsch, Hannah Schumacher, Jette Zimprich, Lana Oldenburger (SpVgg Neckarelz e.V. – Turnen),
  • Theresa Steiner (Tennis Club Neckarelz),
  • Marcel Krawietz, Dijar Baftiu (Tennis Club GWR Mosbach)
  • Amellie Mann, Philipp Jacoby, Miriam Kreis (Nicolaus-Kistner Gymnasium – Tennis),
  • Klara Schmelcher (TV 1846 Mosbach),
  • Selina Rothengass (VfB Mosbach-Waldstadt),
  • Eric Knaus       (VfB Mosbach-Waldstadt),
  • Corina Leban, Anne Densborn, Tanja Kolb,    Sabrina Holzinger, Cora Förch, Corinna Müller, Kai Müller (Trainer), Susanne Lotz, Sabine Trautmann,     Ramona Fay, Louisa Ebrecht, Lisa-Marie Kleinöder, Stefanie Kirchner, Svenja Gärtner, Simone Deißler, Mara Schreiber, Ines Koller (VfB Mosbach-Waldstadt – Volleyball)

Die Sportverdienstplakette für ein langjähriges und beispielgebendes Ehrenamt als Übungsleiter oder Schiedsrichter erhielten:

 

  • Bernhard Schäfer (FC Fortuna Lohrbach – Fußball),
  • Lothar Weisschädel (VfK Diedesheim – Fußball)
  • Kurt Bauer (VfK Diedesheim),
  • Werner Pfisterer (Tanzsport Zentrum Mosbach),
  • Walter Kappl (TV 1846 Mosbach), 

Unsere News jetzt auch einmal täglich per Mail

© www.NOKZEIT.de


Artikel empfehlen: