Lobe und Preise am GTO

 
 Osterburken. Am Ganztagsgymnasium Osterburken (GTO) wurden für das Schuljahr 2014/15 für überdurchschnittliche Leistungen viele Preise und für gute Leistungen Lobe vergeben.
 
 Klasse 5a:
 Preise: Lena Albrecht (Osterburken), Julian Bangert (Hemsbach), Miriam Ehrenfried (Osterburken), Leni Klöss (Auerbach), Seline Münch (Schlierstadt), Leonie Petukat (Osterburken), Angelina Posten (Neckarburken), Maya Schmidt (Hemsbach), Anne Walz (Osterburken), Amelie Widmaier (Auerbach), Jonas Zemmel (Osterburken), Leonie Zöller (Schlierstadt)
 Lob: Lukas Frey (Bofsheim)
 
 Klasse 5b:
 Preise: Nicoletta Brichta (Sindringen), Kirstin Hansberg (Oberschefflenz), Hannah Koronai (Oberschefflenz), Ilayda Özoglu (Großeicholzheim), Leonard Ringeisen (Klepsau), Tina Schulz (Westernhausen), Sophia Zürn (Winzenhofen)
 Lobe: Marei Kokoska (Dörzbach), Pia Prochazka (Berolzheim), Lea Fahrbach (Krautheim), Janis Haidt (Bieringen), Lena-Sophie Roicke (Westernhausen)
 
 Klasse 5c:
 Preise: Jana Alter (Seckach), Simon Bopp (Osterburken), David Hauser (Seckach), Matteo Iannello (Limbach), Leander Nestel (Sennfeld), Erik Schneider (Oberschefflenz)
 
 Klasse 5d:
 Preise: Henrike Baar (Bronnacker), Barbara Englert (Eubigheim), Hannes Stadtmüller (Gommersdorf)
 Lob: Marc Rüdinger (Altkrautheim)
 
 Klasse 6a:
 Preise: Janna Bartle (Osterburken), Edonis Berisha (Osterburken), Salome Edinger (Oberschefflenz), Nick Götzinger (Hüngheim), Kristina Machold (Osterburken), Nikita Makarow (Hemsbach), Michelle Pfeifer (Merchingen), Sarah Trajkovski (Sennfeld), Robin Wozniczka (Ballenberg), Jara Zimmermann (Oberschefflenz)
 Lobe: Amy Dollinger (Merchingen), Sophia Graser (Sindolsheim), Hannah Kellner (Oberschefflenz)
 
 Klasse 6b:
 Preise: Luisa Fischer (Gerichtstetten), Adam Hanzin (Krautheim), Steven Kaspar (Neunstetten), Katja Kreidemeier (Dörzbach), Emilia Kretzschmar (Schöntal-Kloster), Anya Müller (Forchtenberg), Lysann Müller (Ernsbach), Marco Specht (Krautheim), Sarah Stadtmüller (Westernhausen), Simon Stockert (Weltersberg), Pia Walz (Bieringen)
 Lobe: Janine Schönbein (Winzenhofen)
 
 Klasse 6c:
 Preise: Jana Benz (Altheim), Ronja Fichter (Billigheim), Adrian Gedemer (Waldmühlbach), Jasmin Golder (Züttlingen) Mike Hilbert (Mörschenhardt), Lilly Jost (Eubigheim), Matteo Simonides (Eubigheim), Jan Weißenberger (Berolzheim)
 Lobe: Clara Hirn (Gommersdorf), Cora Indra (Mudau), Corinna Walther (Schillingstadt)
 
 Klasse 6d:
 Preise: Fiona Bauer (Hemsbach), Lea Brümmer (Osterburken), Anika Deßner (Osterburken), Ines Ebelle (Osterburken), Evelyn Hutter (Osterburken), Katharina Kozielski (Osterburken), Nicolas Mai (Rosenberg), Jan Schindler (Merchingen), Natalie Schmitt (Osterburken), Claire Winkelhöfer (Osterburken)
 Lobe: Ike Bürkert (Ingelfingen-Hochholzhöfe), Kevin König (Sindringen), Leon Link (Hirschlanden), Dennis Seifert (Dörzbach)
 
 Klasse 7a:
 Preise: Jana Albrecht (Osterburken), Laura Brümmer (Osterburken), Sarah Ehrenfried (Osterburken), Bastian Kettemann (Schlierstadt), Björn Liebl (Sindolsheim), Hannah Nonnenmacher (Osterburken), Sophie Rossa (Hemsbach), Maren Schmitt (Osterburken), Isabell Wölfl (Osterburken)
 Lobe: Julia Imgrunt (Osterburken), Sophia Malik (Schlierstadt)
 
 Klasse 7b:
 Preise: Thomas Höflein (Marlach), Luca Rüdenauer (Schleierhof), Julia Schulz (Westernhausen),
 Lobe: Marc Fischer (Forchtenberg), Hanna Schmid (Sindringen), Leon Wolpert (Forchtenberg)
 
 Klasse 7c:
 Preise: Bassit Agbere (Schillingstadt), Christoph Geng (Rittersbach), Lukas Geng (Rittersbach)
 
 Klasse 7d:
 Preise: Jannic Binder (Aschhausen), Yannis Bischoff (Osterburken), Alina Czasch (Schillingstadt), Marlene Egner (Rosenberg), Luisa Jetter (Hirschlanden), Antonia Knoblach (Marlach), Lara Stein (Eubigheim)
 Lobe: Aaron Brümmer (Osterburken), Joel Heidl (Osterburken), Victoria Preiß (Berolzheim)
 
 Klasse 8a:
 Preise: Vanessa Erb (Forchtenberg), Sophie Kretzschmar (Schöntal-Kloster), Leonie Möhler (Berlichingen), Jessica Noe (Bieringen), Natalie Oesinghaus (Ernsbach), Julia Specht (Krautheim), Sofie-Marie Wacker (Bieringen)
 Lobe: Lena Bühler (Aschhausen), Jonas Keppler (Eberstal)
 
 Klasse 8b:
 Preise: Xenia Heckmann (Schillingstadt), Yvonne Heid (Schlierstadt), Lisa Klöss (Auerbach), Jacqueline Rhein (Dallau)
 Lob: Jasmin Martius (Osterburken)
 
 
 Klasse 8c:
 Preise: Marc Eberle (Rosenberg), Katharina Graser (Sindolsheim), Carolin Haueisen (Eubigheim), Manuel Hettinger (Eberstal), Franziska Knoblach (Marlach), Sarah Müller (Hirschlanden), Sophia Müller (Hüngheim), Jana Prochazka (Berolzheim), Nikolai Ruff (Osterburken), Emily Taube (Hirschlanden), Julia Truschke (Osterburken), Carolin Wolpert (Gommersdorf)
 Lob: Tim Teicht (Hüngheim)
 
 Klasse 8d:
 Preise: Annika Feßler (Neunstetten), Michael Haas (Eubigheim), Philip Herrmann (Marlach), Jonas Troner (Muthof)
 Lobe: Hannes Barth (Zimmern), Jana Herzog (Boxberg), Tim Pfaff (Schlierstadt)
 
 Klasse 9a:
 Preise: Lorenz Buss (Jagsthausen), Felix Eckert (Jagsthausen)
 Lob: Pascal Filser (Weltersberg)
 
 Klasse 9b:
 Preise: Anja Binder (Aschhausen), Franziska Keilbach (Westernhausen), Tim Winkelhöfer (Osterburken)
 Lob: Riccardo Burkardt (Mittelschefflenz)
 
 Klasse 9c:
 Preise: Julia Banschbach (Osterburken), Lukas Benz (Altheim), Melanie Bittner (Osterburken), Tobias Ehrenfried (Osterburken), Lukas Henn (Walldürn), Christina Horb (Osterburken), Elisabeth Horb (Osterburken)
 Lobe: Fabian Künzig (Altheim), Nick Nachtmann (Osterburken)
 
 Klasse 9d:
 Preis: Clara Kretzschmar (Schöntal-Kloster)
 Lobe: Selina Maurer (Dörzbach), Sina Müller (Ballenberg)
 
 Klasse 10a:
 Preis: Florian Heid (Schlierstadt)
 Lobe: Ben Löser (Lauda-Königshofen), Andreas Weißschädel (Uiffingen)
 
 Klasse 10b:
 Preise: Melissa Bauer (Bieringen), Rahel Edinger (Oberschefflenz), Jessica Müller (Bieringen), Lisa Schmierer (Bieringen), Stella Zimmermann (Oberschefflenz)
 Lobe: Vincenz Kohler (Zimmern), Vanessa Nies (Bieringen)
 
 Klasse 10c:
 Preise: Isabel Frank (Weißbach), Eliette Klein (Forchtenberg), Leon Köpfle (Osterburken), Janine Stang (Merchingen), Alexander Stoll (Seckach)
 Lob: Aaron Gedemer (Waldmühlbach)
 
 Klasse 10d:
 Preis: Celine Eßlinger (Oberschefflenz)
 Lobe: Leonie Köhler (Oberginsbach), Lotta Marmein (Ernsbach)
 
 Jahrgangsstufe 1:
 Preise: Boas Dünkel (Schwabhausen), Olaf Dünkel (Schwabhausen), Benedikt Geiger (Eubigheim), Marlene Heim (Eubigheim), Jonathan Holz (Gommersdorf), Cherylin Ihegbu (Höpfingen), Lea Keppler (Eberstal), Philipp Klein (Sulzbach), Theresa Kretzschmar (Schöntal-Kloster), Dominik Krist (Westernhausen), Friedemann Lemmerz (Auerbach), Katharina Meyer (Oberschefflenz), Larissa Schirmer (Krautheim), Lena Schönbein (Bieringen), Tobias Schreiner (Waldmühlbach), Nadja Stahl (Bieringen), Isabel Steiner (Rosenberg), Christoph Walz (Krautheim), Elena Wolf (Neunstetten), Julika Zeller (Sindeldorf)
 Lobe: Alexander Beck (Gommersdorf), Corinna Benz (Gerichtstetten), Christian Kohler (Bieringen), Janina Müller (Reichertshausen), Nina Müller (Windischbuch), David Riess (Altheim), Nina Rüttenauer (Bronnacker).
 

Werbeanzeigen

Artikel empfehlen:

Werbung