Lobe und Preise am GTO

Wir bleiben für Sie am Ball, spendieren Sie uns dafür einen Kaffee!

Am Ganztagsgymnasium Osterburken wurden für überdurchschnittliche Leistungen viele Preise und für gute Leistungen Lobe vergeben:

Klasse 5a

Preise:  Jule Breitenfelder, Osterburken; Selina Deßner, Osterburken; Santana Heck, Osterburken; Felix Hutter, Osterburken; Jennifer Kiess, Osterburken; Nelli Koppanyi, Osterburken; Vianne Mackert, Osterburken; Sharlis Schreiner, Osterburken; Greta Wahl, Osterburken.

Lobe:  Emely Balles, Bofsheim; Jannis Falkenstein, Osterburken; Tamina Schäfer, Schlierstadt.

 

Klasse 5b

Preise:  Chiara Ballweg, Waldstetten; Tom Götzinger, Hüngheim; Julius Graser, Sindolsheim;

Luca Hieronymus, Langenelz; Alina Hörner, Gerichtstetten; Laura Horn, Berolzheim; Linda Johmann, Erlenbach; Lilia Kammerer, Bofsheim; Hannah Keller, Hüngheim; Leon Müller, Ernsbach; Jana Sebastian, Hohenstadt; Till Späth, Mudau; Rico Stahl, Ballenberg; Michelle Steiner, Hirschlanden; Nele Taube, Hirschlanden; Luena Unangst, Merchingen; Toby Weißenberger, Berolzheim; Maja Zipf, Erlenbach.

Lobe:  Leyda Yasar, Rosenberg

 

Klasse 5c

Preise:  Maren Amon, Marlach; Julian Bauer, Jagsthausen; Marek Bürkert, Ingelfingen-Hochholzhöfe; Oliwier Dabrowski, Krautheim; Kiara Dörner, Olnhausen; Greta Grund, Forchtenberg; Patricia Humm, Sindeldorf; Luke Knapp, Bieringen; Johannes Knoblach, Marlach; Pia Mütsch, Eberstal; Lara Rüdinger, Eberstal; Ramona Sommerfeld, Wohlmuthausen; Anton Stahl, Sindeldorf; Lara Wild, Jagsthausen.

Lobe:  Elisabeth Findling, Jagsthausen; Pia Hartinger, Krautheim; Lukas Hofmann, Altkrautheim.

 

Klasse 5d

Preise:  Jonas Baier, Neudenau; Lisanne Frank, Unterkessach; Mirijam Kunkel, Mosbach; Tabea Kursidem, Oberschefflenz; Sky Magbanua, Großeicholzheim; Malin Schweda, Widdern; Nicolas Trautmann, Seckach; Hannah Vogt, Neudenau; Franziska Wachter, Seckach; Leon Wenz, Oberschefflenz; Lina Wörner, Oberschefflenz.

Lobe:  Tobian Köpfle, Seckach; Moritz Oberndörfer, Neckarelz; Kim Wetterauer, Oberschefflenz.

Klasse 6a

 

Preise:  Lena Albrecht, Osterburken; Julian Bangert, Hemsbach; Leni Klöss, Auerbach; Seline Münch, Schlierstadt; Angelina Posten, Neckarburken; Amelie Widmaier, Auerbach; Leonie Zöller, Schlierstadt.

Lobe:  Miriam Ehrenfried, Osterburken; Lukas Frey, Bofsheim; Justus Geiger, Bofsheim; Jannik Roos, Muckental, Jonas Zemmel, Osterburken.

Klasse 6b

Preise:  Jannis Haidt, Bieringen; Kirstin Hansberg, Oberschefflenz; Hannah Koronai, Oberschefflenz; Tina Schulz, Westernhausen.

Lobe:  Nicoletta Brichta, Sindringen; Lara-Sophie Roicke, Westernhausen; Sophia Zürn, Winzenhofen.

Klasse 6c

Preise:  Jana Alter, Seckach; Raphael Bowel, Seckach; David Hauser, Seckach; Leander Nestel, Sennfeld; Erik Schneider, Oberschefflenz.

Lob:  Simon Bopp, Osterburken

Klasse 6d

Preise:  Henrike Baar, Bronnacker; Barbara Englert, Eubigheim; Marc Rüdinger, Altkrautheim; Chayenne Schulz, Götzingen; Hannes Stadtmüller, Gommersdorf.

Lob:  Antonia Haueisen, Eubigheim

Klasse 7a

Preise:  Salome Edinger, Oberschefflenz; Kristina Machold, Osterburken; RobinWozniczka, Ballenberg, Jara Zimmermann, Oberschefflenz.

Lobe:  Edonis Berisha, Osterburken; Lars König, Seckach; Nikita Makarov, Hemsbach

Klasse 7b

Preise:  Luisa Fischer, Gerichtstetten; Adam Hanzin, Krautheim; Katja Kreidemeier, Dörzbach; Emilia Kretzschmar, Schöntal-Kloster; Anya Müller, Ernsbach; Marco Specht, Krautheim; Sarah Stadtmüller, Westernhausen; Simon Stockert, Weltersberg; Pia Walz, Bieringen.

Lob:  Marius Hörner, Gerichtstetten

 

Klasse 7c

Preise:  Jana Benz, Altheim; Ronja Fichter, Billigheim; Adrian Gedemer, Waldmühlbach; Jasmin Golder, Züttlingen; Mike Hilbert, Mörschenhardt; Lilly Jost, Eubigheim; Matteo Simonides, Eubigheim

Klasse 7d

Preise:  Fiona Bauer, Hemsbach; Lea Brümmer, Osterburken; Anika Deßner, Osterburken; Ines Ebelle, Osterburken; Evelyn Hutter, Osterburken; Katharina Kozielski, Osterburken; Nicolas Mai, Rosenberg; Jan Schindler, Merchingen; Natalie Schmitt, Osterburken, Claire Winkelhöfer, Osterburken.

Lobe:  Ike Bürkert, Ingelfingen-Hochholzhöfe; Nina Köck, Bofsheim; Leon Link, Hirschlanden; Marina Suchostawski, Hemsbach

Klasse 8a

Preise:  Jana Albrecht, Osterburken; Michelle Eckstein, Osterburken; Sarah Ehrenfried, Osterburken; Bastian Kettemann, Schlierstadt; Björn Liebl, Sindolsheim; Hannah Nonnenmacher, Osterburken; Sophie Rossa, Hemsbach; Isabell Wölfl, Osterburken

Lobe:  Celina Bauer, Sennfeld; Julia Imgrunt, Osterburken; Celina Schulz, Osterburken

Klasse 8b

Preise:  Jakob Grathwohl, Wohlmuthausen; Luca Rüdenauer, Schleierhof; Marc Fischer, Forchtenberg

Lobe:  Jenny Filser, Bieringen; Julia Schulz, Westernhausen

Klasse 8c

Preis:  Agbere Bassit, Schillingstadt

Klasse 8d

Preise:  Jannic Binder, Aschhausen; Joel Aaron Brümmer, Osterburken; Alina Czasch, Schillingstadt; Joel Heidl, Osterburken; Luisa Jetter, Hirschlanden; Antonia Knoblach, Marlach; Lara Stein, Eubigheim.

Lobe:  Yannis Bischoff, Hemsbach, Andrea Stahl, Windischbuch

Klasse 9a

Preise:  Jonas Keppler, Eberstal; Sophie Kretzschmar, Schöntal-Kloster; Leonie Möhler, Berlichingen; Jessica Noe, Bieringen; Natalie, Oesinghaus, Ernsbach; Julia Specht, Krautheim; Sophie-Marie Wacker, Bieringen

Lobe:  Lena Bühler, Aschhausen; Vanessa Erb, Forchtenberg; Raphael Link, Marlach; Nina Reuther, Gommersdorf

Klasse 9b

Preise:  Yvonne Heid, Schlierstadt; Lisa Klöss, Auerbach; Jacqueline Rhein, Dallau; Marie Seyboth, Oberschefflenz; Xenia Heckmann, Schillingstadt

Klasse 9c

Preise:  Marc Eberle, Rosenberg; Katharina Graser, Sindolsheim; Carolin Haueisen, Eubigheim; Manuel Hettinger, Eberstal; Sarah Müller, Hirschlanden; Sophia Müller, Hüngheim; Jana Prochazka, Berolzheim; Julia Truschke, Osterburken

Lob:  Emily Taube, Hirschlanden

Klasse 9d

Preise:  Annika Feßler, Neunstetten; Michael Haas, Eubigheim

Lobe:  Philip Herrmann, Marlach; Hannah Späth, Mudau

Klasse 10a

Preise:  Lorenz Buss, Jagsthausen; Felix Eckert, Jagsthausen; Maren Rezbach, Sindeldorf; Nina Ringeisen, Klepsau

Lob:  Pascal Filser, Weltersberg

Klasse 10b

Preise:  Isabella Becker, Osterburken; Anja Binder, Aschhausen; Riccardo Burkardt, Mittelschefflenz; Franziska Keilbach, Westernhausen; Tim Winkelhöfer, Osterburken

Klasse 10c

Preise:  Julia Banschbach, Osterburken; Lukas Benz, Altheim; Melanie Bittner, Osterburken; Christina Horb, Osterburken; Elisabeth Horb, Osterburken; Nick Nachtmann, Osterburken

Lobe:  Tobias Ehrenfried, Osterburken; Judith Heidl, Osterburken; Lukas Henn, Walldürn; Fabian Künzig, Altheim

Klasse 10d

Preis:  Sina Müller, Ballenberg

Lobe:  Emma Grathwohl, Wohlmuthausen; Clara Kretzschmar, Schöntal-Kloster; Selina Maurer, Dörzbach

Jahrgangsstufe 1

Preise:  Melissa Bauer, Bieringen; Rahel Edinger, Oberschefflenz; Celine Eßlinger, Oberschefflenz; Isabel Frank, Weißbach; Pauline Groß, Hemsbach; Florian Heid, Schlierstadt; Eliette Klein, Forchtenberg; Leonie Köhler, Oberginsbach; Leon Köpfle, Osterburken; Jessica Müller, Bieringen; Franka Scheffel, Rosenberg; Lisa Schmierer, Bieringen; Maya Sirohi, Oberschefflenz; Alexander Stoll, Seckach; Stella Zimmermann, Oberschefflenz

Lobe:  Nils Engel, Osterburken; Jessica Hermann, Ingelfingen; Rebecca Höflein, Marlach; Sascha Hofmann, Merchingen; Vincenz Kohler, Zimmern; Patricia Lötzsch, Osterburken; Lotta Marmein, Ernsbach; Vanessa Nies, Bieringen; Niklas Schaffer, Zimmern

 

Artikel teilen:

Zum Weiterlesen: