Zwölf Siege an zwei Wochenenden

Beerfeldener RFVO-Team auch an Pfingsten erfolgreich auf Schleifenjagd

(ra) An zwei Wochenenden besuchten die Reiterinnen und Reiter des RFVO Beerfelden die Turniere an Pfingsten in Rimbach sowie in der Woche davor in Horrenberg, Riedrode, Griesheim und Heidelberg-Wieblingen, Weinheim, Schwaigern, Egelsbach, Wolfskehlen und Michelstadt-Michelshof. Zwölf Siege und etliche Platzierungen waren der Lohn.
Die Erfolge im Detail:

Rimbach:

E-Dressur:
1. Platz Lilou Jama auf White Moore Naceur mit 8,0
4. Platz Shirin Mader auf Diva´s Joy S mit 7,4
Dressurreiter E:
1. Platz Lilou mit 7,7
5. Platz Shirin mit 6,8
1. Reserve (Platz 13) Kim Kiermeier auf Aura Dior mit 6,5
Stil E mit erlaubter Zeit:
7. Platz Karina Kiermeier auf Anne Pepper mit 7,2
Stil-E ohne erlaubte Zeit:
1. Reserve (Platz 12) Kim Kiermeier auf Anne Pepper mit 6,9
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:Zweite Abteilung:
5. Platz Till Eichmann auf Chico mit 6,5
Vierte Abteilung:
2. Platz Romy Wieprecht auf Paul mit 7,0
Führzügel:
1. Platz Stella-Rose Mader auf Mary mit 7,6
Dressurprüfung Kl. L
2. Platz Marit Kirchberg auf A Magic Queen of Dance

Horrenberg:

Schritt-Trab:
4. Platz Kristina Kiermeier auf Maja
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:
3. Platz Romy Wieprecht auf Paul
6. Platz Kristina auf Maja

Riedrode

Romy Wieprecht siegte mit Paul im Reiterwettbewerb mit einer 7,2.

Griesheim:

Marit wurde mit A Magic Dance of Queen Dritte in einer Ponydressur Kl.L** #### Heidelberg-Wieblingen
– Ramona Kumpf mit Bodylia 5. Platz im Standart-Spring-WB
– Nina Müller 5 Platz in der Dressurprf.Kl.A* mit Londontimes Lola

Schwaigern

Romy Wieprecht siegte mit Paul im Reiterwettbewerb

Egelsbach

Karina Kiermeier belegte mit Anne Pepper im Stil-Spring-WB Kl E den 11.Platz

Weinheim

Lilou Jama errang mit White Moor Naceur Doppelsieg in der E-Dressur und im DressurreiterKl.E

Wolfskehlen

Shirin Mader mit Diva´s Joy S errang jeweils den 3.Platz im DressurreiterE und in der E-Dressur

Michelshof

Dressurreiter Kl. E. 
6. Platz Karina Kiermeier mit Anne Pepper
8. Platz Leon Sauer mit Ocean
9. Platz Johanna Krebes mit Bebeagua
1. Reserve auf Platz 11. Leonie Kaupa mit Ocean
2. Reserve auf Platz 12 Lea Siefert mit Calidah
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp:
1. Abteilung:
1. Platz Johanna Krebes mit Bebeagua
2. Platz Leon Sauer mit Ocean
2. Abteilung:
1. Platz Lea Siefert mit Calidah
3. Platz Kristina Kiermeier mit Maja
Geländetrail
1. Reserve (7.Platz) Till Eichmann mit Jello 5
Im Jump and Run
1. Platz Karina Kiermeier mit Anne Pepper und Läufer Louis Timoucin
6. Platz Kim Kiermeier mit Anne Pepper und Läufer Luca Adrian

© www.NOKZEIT.de


Werbung

Artikel empfehlen:

Robinien verschwinden aus Kaltenbrunn

Bäume müssen aus Sicherheitsgründen gefällt werden Kaltenbrunn. (pm) Drei ortsbildprägende Robinien in Walldürn-Kaltenbrunn müssen am kommenden Montag gefällt werden. Nachdem bei einem Gewittersturm auffällig viele Äste [...]

B 37: Trunkener Fahrlehrer verursacht Unfall

(Symbolbild: Pixabay) Zwingenberg. (ots) Aufgrund eines auf die Fahrbahn gefallenen Holzstückes leitete ein 58-jähriger Fahrlehrer, der am Mittwochvormittag zusammen mit einer Fahrschülerin auf der B 37 [...]

SV Hettigenbeuern ehrt treue Spieler

Die geehrten Spieler Sebastian Arens und Marcel Rösinger mit dem Vorsitzenden Christoph Walter. (Foto: privat) Mitglieder, Freunde und Bürger feiern gelungenes Sportfest (sch)  Fußball stand [...]

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.




* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.