Mit Lob und Preis in die Sommerferien

Unterstützen Sie NOKZEIT!

(Symbolbild – Wokandapix/Pixabay)

Zahlreiche GTO-Schüler ausgezeichnet

(pm) Am Ganztagsgymnasium Osterburken (GTO) wurden für überdurchschnittliche Leistungen viele Preise und für gute Leistungen Lobe vergeben, bevor es heute in die Sommerferien ging.

Folgende Kinder und Jugendliche wurden ausgezeichnet:

Klasse 5a

Preise: Faris Ahmed, Osterburken; Matilda Appel, Schwabhausen; Mata Dizigov, Osterburken; Jakob Eibner, Osterburken; Aliah Heck, Osterburken, Emilie Heck, Osterburken; Johanna Münch, Schwabhausen; Amelie Ohnsmann, Osterburken; Nick Patings, Bofsheim; Aileen Scheurich, Osterburken; Maximilia Schmid, Osterburken; Mara Schmidt, Osterburken; Ina Schneider, Osterburken; Alexander Wagner, Osterburken; Finn Zimmermann, Osterburken.

Klasse 5b

Preise: Hannah Deubler, Klepsau; Linus Erhazar, Forchtenberg; Vincent Fischer, Jagsthausen; Louis Hilbert, Gerichtstetten; Maya Sofie Hirt, Schillingstadt; Lena Jöstingmeyer, Dörzbach; Alina Kempe, Stachenhausen; Mattis Köhler, Buch; Johanna Kühner, Jagsthausen; Ben Mackert, Rosenberg; Valentin Müller, Oberndorf; Emilian Oehm, Berolzheim; Emily Rudolph, Altkrautheim; Mia Schmetzer, Ernsbach; Nico Schmezer, Ernsbach; Kimi Seber, Neunstetten; Julie Walch, Rosenberg; Anna Weiß, Schillingstadt; Felizitas Wolpert, Eberstal.
Lobe: Fynn Luca Hüttel, Altkrautheim; Nina Müller, Meßbach; Jessica Randolt, Eubigheim; Jule Stauch, Klepsau.

Klasse 5c

Preise:  Emma Eder, Buchen; Jaron Haber, Auerbach; David Mandak, Osterburken; Noel Martini, Auerbach; Laura Müller, Hüngheim; Genoveva Seitz, Buchen; Emilia Stein, Züttlingen; Melina Wanner, Großeicholzheim; Oliwier Zielinski, Buchen.
Lobe: Can Alba, Schlierstadt; Pia Autrata, Ballenberg; Lea Hennegriff,

Klasse 6a

Preise: Helen Adelmann, Ballenberg; Marilen Baumann, Rosenberg; Katharina Egner, Rosenberg; Fabian Fischer, Osterburken; Nils Henn, Osterburken; Xenia Marx, Osterburken; Marius Müller, Hemsbach; Fabio Nies, Hüngheim; Timo Schneider, Hüngheim; Daniel Sebert, Hüngheim; Emma Zwettler, Sindolsheim.
Lob: Ella Geiger, Rosenberg

Klasse 6b

Preise: Lilli, Civerni, Unterschefflenz; Silas Feiler, Buch; Helen Heimberger, Adelsheim; Gaia Heß, Mosbach; Evelyn Scheck, Auerbach; Madita Simonides, Eubigheim; Paul Wagenleitner, Großeicholzheim; Emma Weber, Schillingstadt.
Lob:  Carla Kreidemeier, Dörzbach.

Klasse 6c

Preise:  Paula Kaiser, Berlichingen; Helen Knapp, Berlichingen; Madeleine Ripsam, Berlichingen; Johanna Stahl, Berlichingen; Lilli Wiesbacher, Forchtenberg.
Lobe: Katharina Pecho, Ernsbach; Julian Bopp, Oberndorf.

Klasse 7a

Preise:  Johannes Behringer, Schwabhausen; Allegra Cesario, Osterburken; David Schieß, Schwabhausen; Luca Schmidt, Hemsbach; Emma Wittmann, Eubigheim.
Lobe: Patricia Bauer, Hemsbach; Kristian Koppányi, Osterburken.

Klasse 7b
Preise:  Christin Carle, Schwarzenweiler; Jamiro Haidt, Bieringen; Leo Hirn, Gommersdorf; Teresa Höflein, Marlach; Noemie Knoll, Bieringen; Judith Müller, Oberndorf; Mira Specht, Westernhausen.
Lobe: Frieda Mütsch, Eberstal; Hendrik Stockert, Bieringen.

Klasse 7c

Preise:  Madita Baur, Auerbach; Lina Berg, Oberschefflenz; Lena Brell, Hüngheim; Lisanne Döring, Oberschefflenz; Emma Keller, Hüngheim; Hannah Kraus, Ballenberg; Diana Martaler, Seckach; Sinja Morsch, Auerbach; Hannah Schrader, Auerbach; Philipp Wagenleitner, Großeicholzheim.
Lobe: Tizian Konrad, Großeicholzheim; Luisa Stahl, Ballenberg; Lena Wenz, Oberschefflenz.

Klasse 8a

Preise:  Dajana Bopp, Winzenhofen; Hannes Heimberger, Adelsheim; Karl Kugler, Osterburken; Felix Metzger, Angeltürn; Tobin Nagel, Berlichingen; Simon Noe, Bieringen; Lina Weber, Schillingstadt; Paul Zürn, Westernhausen.

Klasse 8b

Preise:  Julia Engewald, Osterburken; Fabio Günther, Osterburken; Lukas Heinemann, Osterburken; Finn Köhler, Buch.

Klasse 8c

Preise:  Lia Bauman, Klepsau; Rosalie Eiermann, Oberschefflenz; Leia Heß, Mosbach; Mia Malcher, Kleineicholzheim; Hannes Müller, Osterburken; Emil Rotter, Eubigheim; Ronja Zipf, Erlenbach.
Lob: Joanne Schaaf, Osterburken

Klasse 9a

Preise:  Emely Balles, Bofsheim; Chiara Ballweg, Waldstetten; Tom Götzinger, Hüngheim; Mirijam Kunkel, Mosbach; Rico Stahl, Ballenberg.
Lob: Greta Wahl, Osterburken

Klasse 9b

Preise:  Santana Heck, Osterburken; Nelli Koppányi, Osterburken; Pia Mütsch, Eberstal; Hannah Vogt, Neudenau.
Lobe: Greta Grund, Neuwülfingen; Luke Knapp, Bieringen.

Klasse 9c

Preise:  Laura Horn, Berolzheim; Sky Magbanua, Großeicholzheim; Anton Stahl, Sindeldorf

Klasse 9d

Preise:  Selina Deßner, Osterburken; Lisanne Frank, Unterkessach; Alina Hörner, Gerichtstetten; Hannah Keller, Hüngheim; Jennifer Kiess, Osterburken; Vianne Mackert, Osterburken; Lara Wild, Jagsthausen; Maja Zipf, Erlenbach.
Lob:  Michelle Steiner, Hirschlanden

Klasse 10a

Preise:  Lena Albrecht, Osterburken; Miriam Ehrenfried, Osterburken; Leni Klöss, Auerbach; Angelina Posten, Neckarburken; Amelie Widmaier, Auerbach.
Lob: Johanna Hartmann, Osterburken

Klasse 10b

Preise:  Lea Brümmer, Osterburken; Kirstin Hansberg, Oberschefflenz; Hannah Koronai, Oberschefflenz; Pia Prochazka, Berolzheim; Erich Schneider, Oberschefflenz; Tina Schulz, Westernhausen.
Lob: Sophia Zürn, Winzenhofen

Klasse 10c

Preise:  Henrike Baar, Bronnacker; Lara Bischoff, Hemsbach; Barbara Englert, Eubigheim; Antonia Haueisen, Eubigheim; Maria-Cecilia Horch, Berlichingen; Lina Kautzmann, Sindolsheim.

Jahrgangsstufe 1

Preise:  Jana Benz, Altheim; Fichter, Ronja, Billigheim; Luisa Fischer, Gerichtstetten; Jasmin Golder, Roigheim; Lilly Jost, Eubigheim; Michelle Pfeifer, Merchingen; Natalie Schmitt,
Osterburken; Sarah Stadtmüller, Westernhausen; Simon Stockert, Bieringen; Jara Zimmermann, Oberschefflenz.
Lobe: Edonis Berisha, Osterburken; Anika Deßner, Osterburken; Ines Ebelle, Osterburken; Salome Edinger, Oberschefflenz; Adrian Gedemer, Waldmühlbach; Philip Gerli, Neudenau; Robin Hening, Hohebach; Felix Keppler, Eberstal; Katja Kreidemeier, Dörzbach; Emilia Kretzschmar, Kloster Schöntal; Leon Link, Hirschlanden; Kristina Machold, Osterburken; Anya Müller, Forchtenberg; Lukas Nickel, Mittelschefflenz; Felix Rothenhöfer, Dallau; Jan Schindler, Merchingen; Matteo Simonides, Eubigheim; Leonie Waldner, Züttlingen; Corinna Walther, Schillingstadt.

Artikel teilen:


Zum Weiterlesen:

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar verfassen